понедельник, 3 марта 2014 г.

Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта в Ессентуках.

Грязелечебница. Ессентуки.
Главный курортом региона Кавказских Минеральных Вод, который специализируется на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта является город-курорт Ессентуки. В первую очередь такая специализация связанна с наличием уникальных минеральных вод известных как Ессентуки-17, Ессентуки-4 и ряд других. Всего на территории курорта около 20 минеральных источником позволяющих полноценно проводить лечение и реабилитацию больных страдающих самыми различными заболевания желудка. 
В частности такие распространенные заболевания как гастриты, язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, только вне фазы обострения заболевания у больного. Кроме того в санаториях Ессентуков лечат заболевания желчных путей и желчного пузыря, кишечника, пищевода, двенадцатиперстной кишки, а так же в практически всех санаториях Ессентуков проводят лечение заболеваний поджелудочной железы, в том числе и хронические панкреатиты вне фазы обострения. 
В Ессентуках помимо всего здравницы курорта специализируются и  на заболеваниях обмена веществ, ожирения, в частности алиментарного ожирение, конституционного  и эндокринного. 
Серьезным образом можно подлечиться тем кто страдает сахарным диабетом. Так уже не одно десятилетие хорошую базу для такого лечения представляет санаторий им. Калинина Ессентуки.
Все санатории Ессентуков имеют специализацию желудочно-кишечного тракта и обмена веществ при сопровождении и реабилитации послеоперационных больных. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий